Кубанские Новости
Происшествия

Скрыли доходы: в Краснодарском крае три депутата лишились полномочий

Своей должности лишены народные избранники в Красноармейском районе.

По инициативе прокуратуры три депутата Полтавского и Трудобеликовского сельского поселений, скрывшие сведения о доходах и имущественном положении, досрочно лишены полномочий, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Так, депутаты скрыли доходы от продажи автомобилей Infiniti, Toyota, Chevrolet, объекты недвижимого имущества, а также право собственности земельных участках площадью свыше 10 тыс. кв. м.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новокубанском районе перед судом предстанет глава сельского поселения по обвинению в превышении должностных полномочий.

В октябре 2012 года глава Бесскорбненского сельского поселения, превысив свои должностные полномочия, вынес распоряжение администрации об установлении ему ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы.

Таким образом с ноября 2012-го по декабрь 2016 года он незаконно получил надбавку из местного бюджета в сумме, превысившей 500 тыс. рублей.

Глава Бесскорбненского сельского поселения, не имея полномочий, распорядился ежемесячно начислять себе с 23 октября 2012 года надбавки к окладу за особые условия муниципальной службы в размере 150%.

Распоряжение он передал в финансовый отдел администрации, сотрудниками которого производилось ежемесячное начисление и перечисление денег в указанном размере.

Проверка показала, что глава поселения присвоил из бюджета поселения свыше 360 тыс. рублей.