Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи водитель ВАЗа сбил перебегавшего дорогу 5-летнего ребенка

Авария произошла 26 июня в 18.50 на улице Космической в Лазаревском районе курорта.

По предварительным данным, 69-летний водитель ВАЗ-21144, двигаясь со стороны поселка Солох-Аул в сторону Дагомыса, совершил наезд на 5-летнего ребенка, перебегавшего проезжую часть дороги в неустановленном месте слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП ребенок был доставлен в детскую больницу с сотрясением головного мозга и ушибленными ранами лица и головы, сообщили в отделении по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по Сочи.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 25 июня на улице Советов в Новороссийске 26-летний молодой человек за рулем «Хонда Аккорд»,сбил 9-летнего мальчика, который переезжал на самокате дорогу по пешеходному переходу.

В результате происшествия ребенок с травмами был госпитализирован.

В ночь на 23 июня в Краснодаре на улице Уральской 19-летний водитель «Лада Приора», двигаясь со стороны улицы Старокубанской в сторону улицы имени Лизы Чайкиной, превысил скорость, не справился с управлением, так как дорога была мокрой. В результате неуправляемого заноса водитель врезался в столб.

В результате аварии от полученных травм на месте происшествия скончался 18-летний пассажир легковушки. Сам водитель и еще два его 19-летних пассажира получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.