Кубанские Новости
Происшествия

Прокуратура займется проверкой гибели двух братьев при обрушении дома в Краснодарском крае

Несчастный случай произошел днем 30 июня в Абинском районе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», подростки собирали металлолом. Они залезли в один из заброшенных домов, после чего на них обрушилась стена этого строения. Двое из троих мальчиков погибли на месте происшествия еще до прибытия медиков, которых вызвал родственник одного из них.

Их личности установлены - это восемнадцатилетний Владимир Ф., который жил в этом же садовом товариществе на улице Дружбы, и четырнадцатилетний школьник, он числится по документам жителем Свердловской области. Третьему подростку удалось остаться в живых.

В ходе проверки органами прокуратуры края будет дана оценка полноты принимаемых мер органами и учреждениями системы профилактики по предупреждению детского травматизма, организации досуга и занятости детей в летний период, сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время по указанному факту следственным отделом Следственного комитета России в Абинском районе проводится доследственная проверка в порядке, результаты которой поставлены прокуратурой края на контроль.