Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае столкнулись ВАЗ и маршрутка. Пострадали 4 человека

ДТП произошло 1 июля в 12.10 на пересечении улицы Героев Десантников и проспекта Дзержинского в Новороссийске.

По предварительным данным, водитель ВАЗ-2115 при движении по проспекту Дзержинского со стороны ул. Волгоградская, поворачивая налево, не предоставил преимущества в движении маршрутному транспортному средству и допустил с ним столкновение.

В результате аварии, оба водителя, а также два пассажира маршрутки получили травмы различной степени тяжести и госпитализированы, сообщает ОР ДПС ОГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску.

Кроме того, в результате ДТП светофор и пешеходные ограждения.

По факту аварии ведется административное расследование.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», около 08.00 1 июня в станице Петровской Славянского района сотрудники ДПС, находясь на патрулировании территории, обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2107.

Водитель машины не владел управлением, двигался неровно, заезжая на встречную полосу. На требования остановиться мужчина за рулем ВАЗа не отреагировал.

Полицейская машина поехала следом за нарушителем, то тот по прежнему не реагировал на призывы полицейских.

На перекрестке двух дорог водитель ВАЗ-2107, двигаясь по второстепенной, не предоставил преимущество автомобилю Toyota RAV4, который ехал по главной. Избежать столкновения не удалось. От полученных травм водитель ВАЗа погиб на месте происшествия.