Кубанские Новости
Происшествия

Житель Адыгеи выкопал на кладбище 2,5 кг наркотиков

В Подмосковье задержали неоднократно судимого жителя Адыгеи, который выкопал 2,5 кг наркотиков на кладбище в деревне Голенищево.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области, неоднократно судимый 32-летний житель Республики Адыгея по решению суда заключен под стражу.

При обыске у него были изъяты свертки с синтетическим наркотиком - в них находилось более 4,5 тысяч штук таблеток МДМА общей массой около 2,5 килограммов.

Задержанный рассказал, что ему на мобильный телефон от неизвестного поступила подробная инструкция в виде фотографий о местонахождении «закладки» с наркотиками в городе Клин. Прибыв на своей автомашине по указанному адресу, он пробрался на территорию муниципального кладбища и под указанным в инструкции деревом с помощью лопаты выкопал два свертка с таблетками в вакуумной упаковке.

Возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», группа кубанских наркодилеров задержана в Ростовской области. Из оборота изъято 10 кг наркотиков.

Осужден организатор канала поставки героина в Краснодар. По приговору суда мужчина проведет в колонии строгого режима 9 лет 6 месяцев.

В Новороссийск случайно доставили 28 кг кокаина из Эквадора. Наркодилер пойдет под суд.

В Сочи задержали наркодилеров, которые прятали «товар» в кустах. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

В аэропорту Краснодара задержали наркодилера с 0,5 кг героина в желудке. Наркотик через границу Таможенного союза пытался провезти гражданин Таджикистана.