Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае во время конфликта мужчина выстрелил из ружья в грудь своему знакомому

Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю 58-летнему местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство

Как сообщили в пресс-службе краевого управления СКР, между мужчинами был длительный конфликт на бытовой почве. Со слов обвиняемого, они долго не виделись. Днем 8 апреля 2019 года он встретил мужчину на улице в станице Вознесенской. Злоумышленник подошел к нему, при этом взяв с собой помповое ружье.

Во время разговора между мужчинами произошел конфликт, и обвиняемый выстрелил в грудь знакомого. Злоумышленника остановили прохожие, пострадавший был госпитализирован, его удалось спасти.

В настоящее время судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ведется следствие.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 52-летний и 29-летний мужчины являются членами одного из садоводческих товариществ новороссийского поселка Мысхако. По версии следствия, между ними был длительный конфликт из-за того, что 52-летний мужчина не шел на уступки остальным участникам товарищества, просившим его размежевать свой участок, через который по плану проходила общая дорога.

Утром 16 мая злоумышленник встретил на улице 29-летнего мужчину, который также обращался к нему с данной просьбой, и выстрелил соседу в голову из пистолета.

Затем стрелявший покинул пределы Новороссийска. Раненного удалось спасти.