Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае по вине бизнесмена погибла пассажирка такси

В Белореченском районе индивидуальный предприниматель подозревается в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности, п

Как сообщили в пресс-службе краевого управления СКР, 42-летний мужчина с 2015 года является индивидуальным предпринимателем. Он занимался предоставлением, в том числе, автомобилей для служб такси.

Между ним и одной из коммерческих организаций был заключен договор об оказании диспетчерских услуг.

Так, 30 мая 2018 года бизнесмен передал в аренду 21-летнему местному жителю свой авто «Дэу-Нексия», на котором были установлены колеса с изношенными зимними шинами.

На следующий день этот водитель на этой машине ехал по автодороге М4 «Дон» в сторону поселка Джубга, не справился с управлением, съехал в водосток и опрокинулся. В результате ДТП погибла пассажирка такси.

Дело возбуждено по материалам ФСБ на Кубани.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовное дело в отношении 21-летнего водителя, совершившего ДТП, направлено в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре водитель «Яндекс.Такси» погиб в жестком ДТП, уснув за рулем. Авария произошла возле ТРЦ OZ Mall.