Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае присяжные признали виновной 28-летнюю женщину, которая убила мужа-тирана

В Геленджикском городском суде коллегия присяжных заседателей признала виновной местную жительницу в убийстве своего мужа.

Впервые в Геленджикском городском суде рассмотрено уголовное дело с участием коллегии присяжных заседателей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Присяжные вынесли вердикт 28-летней местной жительнице Кристине Шидуковой, которая обвиняется в убийстве своего мужа.

Эта история имеет достаточно большой общественный резонанс. В браке молодые люди прожили несколько лет, у них родился ребенок. Муж постоянно издевался над своей женой, избивал ее. Один из семейных скандалов закончился трагически.

По версии следствия, 16 августа 2018 года 05.00 28-летняя Кристина Шидукова и её 32-летний муж находились у себя дома. Мужчина был пьян.

Между ними возник конфликт. Обороняясь от нападок, Кристина 4 раза ударила мужа кухонным ножом.

От ранений в живот, руку, грудь и легкие мужчина погиб. Эксперты нашли у него на пальцах левой руки резаные раны, что позволило им сделать вывод: мужчина оборонялся.

Прокуратура убедила коллегию присяжных заседателей в виновности подсудимой, которая неоднократно меняла свои показания, отрицая свою причастность к убийству.

Коллегия присяжных заседателей единогласно признала Кристину Шидукову виновной в убийстве мужа посчитав её, не заслуживающей снисхождения.

Следующее заседание суда назначено на 12 июля.