Кубанские Новости
Происшествия

Молодоженов из Краснодара задержали в аэропорту в Мексике

Оксана Баровская и Андрей Клочков с 4 июля находятся взаперти в одном из помещений аэропорта в Канкуне.

Молодая пара отправилась в Канкун, здесь они собирались провести свадебное путешествие. 4 июля рейс из Москвы благополучно приземлился в местном аэропорту.

Однако на таможенном контроле у них начались проблемы. После долгого ожидания, без объяснения причин их задержали, изъяли телефоны и личные вещи, и заперли в комнате.

- Изначально были задержаны около 30 человек с этого рейса. Однако позже 20 отпустили, остались только моя сестра с супругом, двое молодых людей, а также женщина с братом и двумя маленькими детьми. Они из Кабардино-Балкарии. Всего задержаны 10 человек. Им сказали, что проблемы с документами, - рассказала «Кубанским новостям» сестра Оксаны Баровской Марина Туник.

Фото: instagram.com/anastiisa/

По словам Марины, последний раз с сестрой она говорила сегодня около 13.00.

- У них на всех один телефон, который они прячут. Бояться, что его тоже отберут и тогда они останутся совсем без связи. Переводчика задержанным не предоставляют. На все вопросы и просьбы угрожают полицией и какими-то проблемами, - говорит Марина.

В российском консульстве в Мексике у родственников приняли информацию, но сказали, ждать до понедельника.

- Якобы появилась информация, что сестру с супругом должны отправить в Россию, но ближайший рейс только через неделю. Где они будут находиться все это время неизвестно, - говорит Марина.