Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае при обрушении стены погиб 12-летний мальчик

Несчастный случай произошел 7 июля в Апшеронском районе.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, что вечером 7 июля 40-летний местный житель вместе с 12-летним сыном находился на своем участке, расположенном на улице Лесозаводской. Здесь же располагалось полуразрушенное здание, разбором которого мужчина занимался накануне.

В тот момент, когда отец занимался спилом веток деревьев, его сын находился у одной из стен строения. В какой-то момент стена обрушилась на ребенка. От полученных травм мальчик погиб на месте.

Мужчина вызвал бригаду «скорой помощи», врачи которой по приезде констатировали смерть потерпевшего.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности 12-летнему мальчику (ч.1 ст.109 УК РФ). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 30 июня в Абинском районе при обрушении дома погибли двое подростков. Они собирали металлолом возле заброшенного дома. По невыясненным причинам на них обрушилась стена этого дома.

Двое из троих подростков погибли на месте происшествия еще до прибытия медиков, которых вызвал родственник одного из них.

Их личности установлены - это 18-летний Владимир Ф., который жил в этом же СТ на улице Дружбы, и 14-летний школьник, он числится по документам жителем Свердловской области. Третьему подростку удалось остаться в живых.