Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае вынесли приговор лже-террористу

В Адлерском районном суде Сочи оглашен приговор местному жителю, обвиняемому в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

В апреле 2019 года злоумышленник позвонил на телефон дежурной части полиции и сообщил о возможной угрозе совершения теракта в одном из садоводческих товариществ. Сотрудниками ФСБ совместно с сотрудниками полиции удалось оперативно установить личность и местонахождение подозреваемого и задержать его. Им оказался 51-летний житель Сочи.

Решением Адлерского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев.

С начала 2019 года на территории края правоохранительными органами было зафиксировано 51 подобное сообщение, 12 злоумышленников уже понесли заслуженное наказание, сообщает пресс-служба ФСБ на Кубани.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в октябре 2018 года в Сочи мужчина позвонил на номер экстренного вызова «112» и сообщил о том, что террористы пытались заложить какую-то бомбу по указанному адресу. На место предполагаемого происшествия выехали службы немедленного реагирования, но взрывного устройства не нашли.

Силовики задержали мужчину, суд приговорил его к 10 месяцам ограничения свободы. Кроме того, он оплатит расходы, потраченные на работу служб, приехавших по вызову.