Кубанские Новости
Происшествия

В Польше после окончания чемпионата Европы утонула гандболистка из Краснодарского края

Трагедия случилась после окончания чемпионата Европы, проходившего со 2 по 7 июля в польском Старе-Яблонки.

По предварительным данным, игрок национальной сборной Екатерина Королева утонула в водоеме рядом с игровыми кортами. Выяснением всех обстоятельств произошедшего занимается полиция Польши. Представители ФГР оказывают полное содействие полицейским и следователям. Руководители Федерации находятся на постоянной связи с членами нашей делегации.

Екатерина Королева родилась 8 октября 1998 года в Крымске. С 15 лет занималась гандболом, до последнего времени выступала за «Ставрополье» на позиции левого крайнего, привлекалась в молодежную сборную России, сообщает пресс-служба Федерации гандбола России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в аквапарке утонул 4-летний мальчик. Трагедия произошла 3 июля в аквапарке «Семь озер» в Гулькевичах.

В Армавире в бассейне утонул 6-летний сын священника.

В Белореченском районе 6-летний мальчик утонул в реке, погнавшись за мячом.

В середине июня в Краснодаре в оросительном канале утонул 8-летний мальчик. Семья мальчика работала в поле рядом с поселком Знаменским. В какой-то момент мальчик решил сполоснуть руки в оросительном канале, но оступился и оказался в воде.

Сильное течение унесло ребенка от берега неглубокого канала.

3 мая в Краснодаре утонула 12-летняя школьница. Девочка вместе с одноклассниками решила искупаться в реке Кубань в районе городского авторынка.

Школьница попала в водоворот и не смогла выбраться на берег. Ее тело нашли через несколько дней в районе Яблоновского моста.