Кубанские Новости
Происшествия

СК рассказал подробности об убийстве пенсионерки и ее сына в Краснодарском крае

В Усть-Лабинском районе раскрыто убийство пожилой женщины и ее сына, совершенное в условиях неочевидности.
Как сообщали "Кубанские новости" тела 74-летней женщины и ее 55-летнего сына соседи нашли утром 6 июляв частном доме на улице Комсомольской хутора Неелинский. Мать и сын лежали в разных комнатах,оба были в домашней одежде.

- В результате проведенных следственных действий по подозрению в совершении двойного убийства 8 июля задержан 46-летний знакомый погибших, который в ходе допроса дал признательные показания, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Со слов подозреваемого, в ночь на 6 июля 2019 года он вместе с мужчиной употреблял алкогольные напитки в доме на улице Комсомольской. Затем между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник задушил оппонента.

Очевидцем произошедшего стала пожилая мать потерпевшего, которая стала кричать и звать на помощь, после чего гость задушил и ее. После совершенных преступлений подозреваемый с места происшествия скрылся.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним продолжает работать следователь. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.