Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре пассажирский автобус столкнулся с большегрузом. Есть пострадавшие

Авария произошла 11 июля около 19.20 на пересечении улиц Зиповская и Ростовское шоссе.

По предварительным данным, 49-летний водитель рейсового автобуса «Паз», маршрута Краснодар-Новотитаровская, допустил столкновение с впереди идущим большегрузом «Ман».

В результате ДТП все пассажиры автобуса были доставлены в медицинское учреждение для обследования. Точное количество пострадавших уточняется, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По факту произошедшего проводится проверка.

Устанавливаются причины и обстоятельства ДТП.

Автоинспекторы просят водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, а также отказываться от опасных маневров.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 8 июля в 23.30 в Кореновском районе 37-летний водитель, управляя автобусом Setra, ехал со стороны Ростова-на-Дону в сторону Краснодара. Он не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с КамАЗом с прицепом под управлением 30-летнего мужчины, двигающимся в попутном направлении впереди.

В результате пострадали водитель и три пассажира автобуса: 6-летняя и 53-летняя жительницы Перми, а также 68-летний уроженец города Кунгура. Все они получили легкие травмы, назначено амбулаторное лечение.