Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре с места ДТП сбежал водитель перевернувшейся «десятки»

Авария произошла утром 11 июля на улице Кореновской.
- Сообщение об аварии поступило в полицию от очевидцев, - рассказал "Кубанским новостям" Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару. - Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС установили, что, по предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-2110, двигавшись по улице Кореновской в сторону улицы Покрышкина, не выбрал безопасну. скорость.

Автомобиль в итоге съехал с дороги и врезался в ограждение. После этого «десятка» перевернулась.

Водитель скрылся с места ДТП, в настоящее время устанавливается его личность. Оставленный на месте происшествия автомобиль будет помещен на специализированную стоянку. Проводится проверка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 4 июля в Тбилисском районе на автодороге Краснодар – Кропоткин водитель автомобиля «Мерседес» превысил скорость, не справился с управлением и столкнулся с впереди идущим ВАЗ-21099. От удара отечественная легковушка выехала на полосу встречного движения и столкнулась с «Хендаем Солярисом».

В результате ДТП водитель и двое пассажиров автомобиля «девяносто девятой», среди которых трехлетняя девочка,погибли на месте. Госпитализированы двое пассажиров «Мерседеса», среди которых 12-летний ребенок.

В отношении водителя "Мерседеса" возбуждено уголовное дело.