Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае будут судить застройщика за хищение 32 млн рублей

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Сочи, который под видом строительства много

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, с апреля 2015-го по июнь 2017 года мужчина, не имея соответствующего разрешения, осуществлял строительство многоквартирного дома на 59 квартир, расположенного на территории улицы Высокогорной Хостинского района.

При этом начатое строительство осуществлял не за счет своих средств, а за деньги жителей края и других регионов страны. За этот период застройщик привлек по предварительным договорам купли-продажи более 32 миллионов рублей, реализовав 27 квартир. При этом застройщик скрывал от покупателей информацию о том, что на основании решения суда дом подлежал сносу.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Сочи.

В настоящее время мужчина находится под стражей. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи расследуется уголовное дело о мошенничестве в сфере долевого строительства. 61-летний обвиняемый, не получив разрешение на строительство двух многоквартирных жилых домов, с 2014 по 2017 годы привлекал деньги потерпевших под видом долевого участия в строительстве жилищного комплекса в садовом товариществе Сочи.

Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 40 миллионов рублей.

Мужчина заключен под стражу по решению суда.