Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае главврач психбольницы начислил своим родственникам 1,6 млн рублей премий

Прокуратурой Абинского района направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главного врача психиатрической больницы по обв

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, в 2016-201717 годах главврач государственного бюджетного учреждения здравоохранения-СПБ № 2 издавал незаконные приказы, по которым 7 сотрудникам медицинского учреждения, в том числе являющимся родственниками обвиняемого, выплачивались стимулирующие премии в размере более 1,6 млн рублей. Это вскрыла прокурорская проверка.

Уголовное дело направлено в Абинский районный суд.

Мужчине грозит наказание в виде штрафа на сумму до 80 тысяч рублей, либо лишение занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо лишение свободы на 4 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на скамье подсудимых оказался бывший заведующий Туапсинским филиалом наркологического диспансера, врач психиатр-нарколог Роман Горюшкин.

В марте 2018 года доктора задержали за получение 200 тысяч рублей от пациента, который просил скорректировать результаты его медосвидетельствования на предмет наркотического опьянения.

Он же в марте 2018 года получил 20 тысяч рублей от пациента стационара за его скорейшую выписку.

Приговором суда Роману Горюшкину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет со штрафом в 2 миллиона рублей. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.