Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае беременная женщина упала со склона

Инцидент произошел вечером 14 июля в селе Высоком Адлерского района Сочи.

Как сообщили в пресс-службе «Кубань-СПАС», 43-летняя местная жительница, находящаяся на 5 месяце беременности, упала со склона. Она повредила ногу и не могла дальше передвигаться.

Прибывшие спасатели при помощи носилок транспортировали женщину из труднодоступного места к автомобилю «скорой помощи». Пострадавшую госпитализировали.

Как сообщали «Кубанские новости», в Красной Поляне в районе хребта Ачишхо 13 июля 34-летний турист из Новочеркасска оступился и получил травму голеностопа.

Самостоятельно передвигаться мужчина практически не мог. На помощь пострадавшему прибыли спасатели. В течение полутора часов специалисты транспортировали туриста к служебному автомобилю. Спасательную операцию осложняли сильный дождь и град. Мужчину доставили в лечебное учреждение.

10 июля около 19.00 84-летний житель хутора Чайкина ушел из дома и не вернулся. Родственники после неудачных попыток поиска обратились к спасателям.

Утром 11 июля в 5.15 специалисты выехали на поиски пенсионера. Спасатели обследовали хутор, полевые дороги и в лесополосе обнаружили ведро и предполагаемое место ночлега. Еще через километр нашли и самого мужчину - он спал, облокотившись спиной о ствол дерева. Пенсионера доставили домой и передали родственникам.