Кубанские Новости
Происшествия

Сбежал с телефоном: в Краснодаре полицейские раскрыли уличный грабеж

В центре краевой столицы злоумышленник открыто похитил у молодого человека мобильный телефон.

В полицию Краснодара с заявлением о грабеже обратился местный житель. Молодой человек пояснил, что на пересечении улиц Горького и Красноармейской неизвестный гражданин, под предлогом необходимости осуществления срочного звонка, похитил его мобильный телефон.

Сотрудники уголовного розыска проверили возможные места сбыта похищенного гаджета. В одном из комиссионных магазинов они обнаружили телефон потерпевшего.

Предполагаемого грабителя задержали по месту его жительства. Злоумышленником оказался ранее не судимый 20-летний житель Красноармейского района, который пояснил, что вырученные деньги успел потратить.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Молодому человеку грозит до четырех лет тюрьмы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жители Краснодара задержаны за кражу телефона. Благодаря имеющимся записям с камер видеонаблюдения оперативники установили личности и задержали предполагаемых злоумышленников.