Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре после ДТП иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионерку

Авария с участием двух иномарок произошла днем 17 июля на пересечении улиц Коммунаров и Промышленной.

- Прибывшие на место сотрудники ДПС краснодарской полиции, а также следственно-оперативная группа установили, что обе машины двигались по улице Коммунаров, и при перестроении девушка за рулем «Киа» столкнулась с ехавшим в попутном направлении «Ниссаном» под управлением также девушки. В результате «Ниссан» выехал на пешеходную дорожку и сбил 71-летнюю женщину-пешехода, а также врезался в забор частного дома, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

От полученных травм пешеход скончалась на месте.

ДТП Пересечение Коммунаров и Промышленной
Видео: Кубанские новости

По факту ДТП проводится доследственная проверка, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

ДТП Пересечение Коммунаров и Промышленной2
Видео: Кубанские новости

Как сообщали «Кубанские новости», 16 июля около 16.00 на пересечении улиц Одесской и Красной в краевой столице девушка, управляя автомобилем «Лада Приора», двигаясь по улице Красной в сторону улице Гаврилова, на пересечении с Одесской проехала на запрещающий сигнал светофора. В результате чего произошло столкновение с автомобилем «Тойота», который двигался по улице Одесской в сторону Коммунаров на зеленый сигнал светофора. От удара иномарку отбросило на встречную полосу, где она врезалась в «Форд».

По предварительным данным, в результате аварии никто серьезных травм не получил.

Водителями всех трех транспортных средства являются девушки. Так, «Приорой» управляла 27-летняя жительница станицы Северской. За рулем «Тойоты» находилась 37-летняя жительница Краснодара, водителем «Форда» оказалась 42-летняя жительница поселка Яблоновского