Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае семейная пара и их знакомый избили, порезали ножом и утопили соседа

В Кропоткине 29-летней девушке, ее 33-летнему сожителю и их 31-летнему знакомому предъявлено обвинение в убийстве 43-летнего муж

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, девушка с гражданским мужем проживала в одном из домов садового товарищества имени И.В. Мичурина.

По версии следствия, 7 июля 2019 года к ним домой пришли их знакомый и сосед.

Во время застолья между мужчинами произошел конфликт на бытовой почве.

Из-за этого обвиняемые стали избивать соседа руками и ногами, при этом сожитель девушки два раза ударил его ножом в шею, однако потом перевязал пострадавшему раны полотенцем, и все продолжили выпивать.

Тем же вечером, когда все находились во дворе дома, соседа поместили в находящийся там резервуар с водой, в котором все трое стали его удерживать под водой, утопив его.

Утром подельники завернули тело погибшего в ковер и перенесли на соседний участок, где и оставили. Между тем, о произошедшем обвиняемые днем 8 июля 2019 сообщили в правоохранительные органы.

В настоящее время подельники арестованы. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Ведется следствие.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае будут судить мужчину за убийство соседа в гостинице. Туапсинским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Самарской области.

В Усть-Лабинском районе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа.

В Тихорецком районе 16-летний подросток узнал, что сосед рассказал его отцу о том, что молодой человек курит. Подросток пришел к соседу, чтобы разобраться с ним. Во время конфликта он взял деревянную лопатку и нанес 48-летнему мужчине множественные удары по голове. Мужчина погиб от полученной открытой черепно-мозговой травмы. Тело погибшего через несколько дней обнаружили собственники дома, о чем и сообщили в правоохранительные органы.