Кубанские Новости
Происшествия

Опубликовано видео ареста задержанного накануне «краснодарского стрелка»

26-летний член преступной группы Кирилл Донченко, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления, был задержан 17 июля в

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 17 июля 2019 года 26-летний участник преступной группы Кирилл Донченко был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю в Темрюкском районе, где на съемном жилье скрывался от органов предварительного следствия.

Мужчину этапировали в Краснодар для проведения следственных действий.

Появилось видео из зала суда, где Донченко была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Видео ареста задержанного накануне «краснодарского стрелка»
Видео: Кубанские новости

Напомним, Кирилл Донченко входил в банду так называемых «тургеневских стрелков», часть преступников осуждена за покушении на убийство бывшего боксера Игоря Одношивкина, а также за разбойное нападение на сотрудников полиции.

По данным СУ СК РФ по краю, Донченко готовил подходящие условия для нападения на граждан и отвечал за организацию сокрытия следов преступления, в том числе предметов, используемых в качестве оружия и средств связи.

Приговор по резонансному делу о "краснодарских стрелках" был вынесен в феврале этого года 22-летний Никита Медведев получил 17 лет колонии, 26-летнему Дмитрию Карачкину дали 3,5 года колонии, 28-летнего Владислава Гмыря, организатора преступной группировки, приговорили к 8,5 годам лишения свободы, 24-летний Александр Муковоз получил 7 лет.

Наказание по первому делу об избиении мужчины должны еще понести задержанный накануне силовиками Кирилл Донченко из Новороссийска, Иван Львов из города Шуя Ивановской области, Никита Клевцов из Краснодара, Александр Лобас из Каневского района, а также Сергей Сапелкин из Кропоткина.

Хронику этих криминальных событий читайте в материале "По мотивам GTA: кто стрелял на ул.Тургенева в Краснодаре?"