Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи женщина на «Спарке» врезалась в электросамокат. Есть пострадавшие

Авария произошла 22 июля на улице Политехнической.

По предварительным данным отдела пропаганды краевого УГИБДД, 22 июля около 14.00 на улице Политехнической произошло столкновение автомобиля «Шевроле Спарк» под управлением 62-летней женщины и движущегося по проезжей части дороги, электросамокатом, под управлением 25-летнего молодого человека.

В результате происшествия 28-летняя девушка, передвигавшаяся в нарушение ПДД на электросамокате в качестве пассажира, с травмами была госпитализирована.

Обстоятельства аварии устанавливаются.

Госавтоинспекция напоминает, что человек на самокате мощностью электродвигателя до 0,25 кВт относится к пешеходам и должен соблюдать «Обязанности пешеходов», такие как: переходить проезжую часть по пешеходным переходам и при этом катить самокат рядом, запрещено двигаться по проезжей части при наличии тротуара. При движении вне населенных пунктов в обязательном порядке иметь на верхней одежде светоотражающие элементы.

Для передвижения на электросамокате мощностью электродвигателя свыше 0,25 кВт разрешается только при наличии соответствующей водительской категории исключительно по проезжей части дороги и в мотошлеме.

Перевозить пассажиров запрещено.