Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае полицейские нашли пропавшего без вести 80-летнего пенсионера

ЧП произошло в Тихорецком районе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району обратилась местная жительница и рассказала, что накануне вечером ее 80-летний отец ушел из дома и не вернулся. Женщина отметила, что пожилой мужчина страдает провалами в памяти и подробно описала его приметы, одежду, в которую он был одет.

Оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Тихорецкому району лейтенант полиции Григорий Дергунов оповестил о случившемся местных жителей и организовал поиски.

Полицейские вместе с казаками и военнослужащими начали обследование территории Тихорецкого района, где предположительно мог находиться пенсионер.

На второй день поисков сотрудники полиции обнаружили похожего по приметам пожилого мужчину в лесополосе недалеко от аэродрома. Пенсионер был голоден и напуган.

Полицейские отвезли мужчину домой и передали дочери. Женщина сердечно поблагодарила сотрудников полиции и всех, кто принимал участие в поиске ее отца.

Весной этого года в Краснодаре автоинспекторы помогли доставить в больницу умирающего мужчину.

житель одного из пригородных краснодарских поселков во время работы на своем огороде поранил руку шлифовальной машиной. Ранение оказалось достаточно критичным. Знакомый мужчины решил сам отвезти его в больницу.

Но по дороге стало ясно, что раненному становится все хуже и хуже. Тогда водитель автомобиля «Фольксваген» обратился за помощью к находящемуся на посту в районе хутора Ленина экипажу дорожно-патрульной службы.

Полицейские решили сопроводить иномарку с пострадавшим в больницу. Используя специальные сигналы и минуя дорожные заторы, капитан полиции Петр Удалый и старший лейтенант полиции Евгений Максен доставили раненого в ближайший травмпункт, где их уже ожидала вызванная полицейскими бригада врачей.

Мужчине сделали срочную операцию. Врачи уточнили, что любое промедление могло стоить ему жизни.