Кубанские Новости
Происшествия

Житель Сочи погиб под упавшим на его дом деревом

Спасатели ЮРПСО МЧС России обнаружили мужчину на втором этаже частного дома, под завалом. Освободив тело погибшего сочинца, его

Как сообщает пресс-служба ЮРПСО, звонок в спасательный отряд поступил от женщины в 11.00 25 июля. Она сообщила, что на частный дом ее соседа, расположенный примерно в 5-ти километрах по лесной дороге от улицы Леселидзе упало дерево, придавив человека.

Добравшись до дома пострадавшего, спасатели ЮРПСО МЧС России обнаружили мужчину на втором этаже частного дома, под завалом. Упавший на дом дуб, проломил крышу частного строения. Используя бензопилы, спасатели распилили дерево, после чего, установив пневматические подушки, приступили к разбору завала. Освободив тело погибшего сочинца, его передали представителям следственных органов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 4 июля в спасотряд поступило сообщение о том, что на слиянии рек Агура и Агурчик находятся молодой человек с девушкой, которые не могут выйти из леса, фонарей у них с собой нет.

Спасатели выехали в указанный район на автомобиле повышенной проходимости, обнаружили в горно-лесной местности туристов из Нижневартовска и доставили их в город. Медицинская помощь не потребовалась.