Кубанские Новости
Происшествия

Суд продлил арест владельцу краснодарского ТРЦ OZ Mall

Владелец компании Optima Development, которой принадлежит краснодарский ТРЦ, Альберт Худоян обвиняется в хищении земельных участ

Тверской суд Москвы продлил до 14 октября арест владельца компании Optima Development Альберта Худояна, обвиняемого в особо крупном мошенничестве, сообщает РИА Новости.

Сам обвиняемый на заседании не присутствовал по состоянию здоровья.

По информации ТАСС, в рамках уголовного дела Тверской районный суд Москвы наложил обеспечительные меры на 13 банковских счетов в столичных банках на сотни миллионов рублей и три земельных участка в Подмосковье, принадлежащих Худояну.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Москве в ночь на 14 июня полиция задержала Альберта Худояна. Он обвиняется в хищении трех земельных участков у одной из компаний на 10 млн долларов.

Вину бизнесмен не признает. Он считает, что уголовное преследование связано с рейдерским захватом его компании ООО «Оптима Девелопмент», собственником которой он является.

Компания Худояна Optima Development владеет и управляет торговым центром OZ Mall в Краснодаре.

OZ Mall является самым большим и сверхсовременным торгово-развлекательным центром в Южном федеральном округе. Его площадь 227 тыс. кв. метров.

ТРЦ открылся в апреле 2012 года. на улице Крылатой в Краснодаре.