Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержали мужчину, укравшего 2 млн рублей в Крыму

Подозреваемый в краже крупной суммы денег из автомобиля крымчанки был задержан в Краснодарском крае уже на следующий день.

Днем 31 июля в полицию обратилась отдела «Сакский» 31-летняя местная жительница и сообщила о краже 2 млн из салона ее автомобиля, который она припарковала возле одного из магазинов и не заперла.

Видеокамеры позволили оперативникам по «горячим следам» выйти на след подозреваемого. Полицейские установили, что подозреваемым в краже оказался водитель соседнего автомобиля.

Также сотрудники полиции отследили спутницу подозреваемого, которая после телефонного разговора оставила на кассе выбранные продукты и выбежала из магазина. Автомобиль подозреваемых направился в сторону Симферополя, позже его машина пересекла Крымский мост.

На розыск автомобиля были ориентированы все ОВД Крыма и Краснодарского края. Он был остановлен в Темрюкском районе Краснодарского края.

Подозреваемый свою вину в совершенной краже признал и показал место в лесополосе, где закопал пакет с деньгами. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД России по Республике Крым.