Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края бросил гранату в окно дома бывшей жены

Инцидент произошел в ночь на 3 августа в Армавире.

В 04.45 3 августа в кухню частного дома, расположенного на улице Новороссийской, 170 в садовом товариществе «Ротор», мужчина бросил, по предварительным данным, гранату РГД-5. В результате взрыва осколками был поврежден пол, стены, потолок и бытовая техника.

В момент происшествия в доме находились 36-летний мужчина, 39-летняя женщина, а также двое детей – 5-ти и 11 лет. Никто не пострадал.

По словам хозяйки дома, к произошедшему причастен ее бывший супруг.

Как рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, по факту произошедшего проводится проверка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодарского края вечером 4 июня взорвал гранату во дворе соседей из-за долга в 800 тысяч рублей.

Граната взорвалась в руках 52-летнего жителя города Гулькевичи. Мужчина приехал на своем автомобиле к соседскому дому, чтобы вернуть долг - 800 тысяч рублей. Он начал предъявлять претензии 76-летней хозяйке и ее родственникам. Конструктивного диалога не получилось.

Тогда мужчина достал из автомобиля гранату, выдернул чеку, а после этого не удержал боеприпас в руках. Граната взорвалась. В больницу были доставлены мужчина, 76-летняя и 35-летняя женщины и 10-летняя девочка. Позже мужчина скончался от полученных травм.