Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодарского края грозит 6 лет за кражу мешка сахара

В Белоглинском районе полицейские задержали местного жителя за кражу 50 кг сахара.

В полицию Белоглинского района обратился местный житель. Он рассказал, что из его дома пропал мешок сахара, массой 50 килограммов.

Правоохранители установили, что злоумышленник проник в дом потерпевшего, взломав окно. По подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый 38-летний местный житель. При осмотре его дома полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного сахара.

Установлено, что часть похищенного он оставил себе, а остальное - продал.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в магазине на улице 1 Мая в Краснодаре мужчина открыто похитил одну бутылку водки, несколько шампуней и гелей для душа, которые сложил в свой рюкзак и, не реагируя на требования продавца расплатиться, направился к выходу.

При попытке скрыться злоумышленник не заметил стеклянную автоматическую дверь, ударившись о которую головой, упал и был задержан охранниками и подоспевшим полицейским.

Уже в отделе полиции 30-летний местный житель признался, что средства гигиены планировал продать на рынке, а на совершение преступления его толкнуло тяжелое материальное положение. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля и незаконный оборот наркотиков.