Кубанские Новости
Происшествия

В Крыму из-за шторма утонули чемпионка и вице-чемпионка мира по кикбоксингу

Две спортсменки, занимавшиеся кикбоксингом, погибли в Севастополе при купании в шторм.

- Несмотря на предупреждение о штормовой погоде, при купании утонули две девушки: жительница Москвы 1986 года рождения и жительница Мурманска 1992 года рождения. Одна - действующая чемпионка мира по кикбоксингу, вторая - вице-чемпионка, - рассказал замначальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты правительства города Владимир Беспалый.

По его словам, несчастный случай произошел 4 августа на территории яхт-клуба, передает «Интерфакс».

Как удалось выяснить LIFE SHOT в Telegram, девушки приехали в Севастополь пару недель назад на сборы. Тренировались и готовились к будущим соревнованиям. Вчера они выселялись из гостиницы. Фатима Жагупова, чемпионка мира по кикбоксингу решила искупаться напоследок в море и прыгнула в воду с пирса. Несмотря на сильные волны и все предупреждающие таблички, что плавать там нельзя. Ее подруга - вице-чемпионка мира Элина Гисмеева - увидела, что Фатима не может выбраться на берег по бетонной плите, подошла, протянула ей руку, и их обеих смыло волной.

Сегодня утром их тела достали на берег.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 августа на пляже в районе клуба «Платформа» в Хостинском районе Сочи умер отдыхающий. Как сообщают очевидцы, мужчине стало плохо в воде. Прибывшие медики пытались его реанимировать, но безуспешно. Установлено, что мужчина приехал на отдых в Краснодарский край из Санкт-Петербурга, ему 54 года.

в Анапе 18 июня 2019 года тренер с группой подростков отправился к необорудованному для купания месту, где разрешил им купаться в Черном море. В результате купания в ненадлежащем месте тело 17-летнего подростка было обнаружено без признаков жизни в акватории Черного моря. В настоящее время в отношении тренера возбуждено уголовное дело.

В Гулькевичах 3 июля 2019 года 32-летняя женщина отдыхала в аквапарке с двумя детьми. В какой-то момент она отвлеклась на одного из них, а второй, 4-летний мальчик, в это время выбрался из детского бассейна и побежал во взрослый. Его тело нашли около 20.00 у самого дна.

17 июня в Новокубанске 11-летняя девочка пропала около 17.00. Ее тело обнаружили в Солдатском пруду около 22.00.

В Краснодарском крае брат с сестрой пошли на рыбалку и утонули. Несчастный случай произошел 22 мая в станице Смоленской Северского района.