Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи подросток попал под колеса иномарки

Авария произошла 4 августа около 13.50 на улице Калараша, напротив дома 143А.

По предварительным данным, 47-летний водитель за рулем Chevrolet Rezzo, допустил наезд на 14-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. Подросток с переломом ноги был госпитализирован, сообщили в ОГИБДД УВД по Сочи.

Автоинспекторы напоминают, что не внимательность и рассеянность на дороге может привести к ДТП. Автомобиль – это средство повышенной опасности, об этом должны помнить не только водители, но и пешеходы, которые пренебрегая соблюдением Правил дорожного движения, рискуют своей жизнью и здоровьем.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 27 июля на придомовой территории по улице Партизанской в Сочи 43-летняя местная жительница за рулем «Ниссана Марч» сбила 9-летнего пешехода, выбежавшего из-за стоявших машин.

Ребенок был госпитализирован с ушибом мягких тканей затылочной области, левой голени.

18 июля на улице Ростовской в Хостинском районе курорта 36-летний местный житель за рулем Hyundai Solaris сбил 8-летнего ребенка, переходившего проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля. С переломом ноги пострадавший был госпитализирован.