Кубанские Новости
Происшествия

При падении экскурсионного автобуса в обрыв под Новороссийском погибли 2 ребенка

Обстоятельства аварии, которая произошла вечером 7 августа в районе Вернебаканского поста уточняются.
Как ранее сообщали «Кубанские новости», на трассе А-146 в районе поселка Верхнебаканский автобус, двигавшийся от санатория «Эллада», съехал в кювет и перевернулся.

По предварительным данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, водитель автобуса Hyundayне справился с управлением и допустил съезд в обрыв на 16 -м километре автодороги Новороссийск – Керчь. Предварительно в автобусе находилось 40 пассажиров.

Автобус упал в обрыв под Новороссийском
Видео: Кубанские новости


Известно, что автобус с пассажирами следовал в Анапу.

Информация о пострадавших и погибших пока крайне противоречива. На данный момент известно, что погибли два ребенка, еще 21 человек госпитализирован, среди доставленных в больницу - 5 детей.

В настоящее время на месте работают все оперативные службы региона. Официально данные о погибших и пострадавших пока не озвучиваются.

По поручению губернатора Краснодарского края министерством здравоохранения Краснодарского края организовано оказание медицинской помощи пациентам после ДТП в Новороссийске. Министр здравоохранения края Евгений Филиппов и главные внештатные специалисты и бригады санавиации оперативно выехали в Новороссийск. На месте работают более 30 бригад скорой медпомощи, сообщает пресс-служба краевого минздрава.