Кубанские Новости
Происшествия

Жительница Сочи прописала в своей квартире 368 приезжих. Ей грозит три года

В Сочи будут судить 20-летнюю местную жительницу, прописавшую в своей квартире 368 приезжих из ближнего зарубежья.

Полицейские установили, что сочинка оформила фиктивную регистрацию по месту своего жительства 368 приезжим из ближнего зарубежья, при этом она не собираясь предоставлять им свою квартиру для проживания.

В отношении 20-летней местной жительницы было возбуждено уголовное дело по статье 322.2 УК РФ. Ей грозит до трех лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 70-летняя жительница Павловского района оформила десяти иностранцам временную регистрацию по месту своего жительства.

В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Ей грозит до трех лет лишения свободы.

51-летний житель Белореченского района, не имея намерений предоставить 18 жителям ближнего зарубежья свое домовладение для проживания, оформил им фиктивную постановку на учет по месту своего жительства.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.