Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске из моря выловили тело рыбака

На поиски мужчины, пропавшего в районе Мысхако, ушло два дня.

В воскресенье, 11 августа, из моря близ Новороссийска водолазы достали тело утонувшего мужчины. Как сообщил в своем Инстаграм-аккаунте мэр Новороссийска Игорь Дяченко, на поиск утонувшего мужчины в районе Мысхако понадобилось два дня.

- К великому сожалению, выжить ему не удалось, - говорится в сообщении. – В пятницу ранним утром мужчина в рекреационной зоне территории Мысхако отправился купаться, и, по словам очевидцев, заплыл далеко за буйки. В зоне видимости не находился.

По предварительным данным, новороссиец увлекался подводной охотой. Теперь уполномоченным органам предстоит выяснить, почему мужчина решил заплыть на такую длительную дистанцию «без подстраховки».

– Сейчас при сегодняшней жаркой погоде на пляжах Новороссийска уже достаточно много отдыхающих жителей и гостей города. Поэтому призываю всех соблюдать предельно максимальную осторожность, соблюдать правила безопасности в том числе и на воде, - написал в соцсети глава администрации города-героя Новороссийска.

Игорь Дяченко призвал отдыхающих купаться только в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Мэр Новороссийска также попросил людей не отплывать далеко от берега и не заплывать за буйки.