Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края зарегистрировал иностранку в несуществующем доме

В Каневском районе полицейские завершили расследование уголовного дела о нарушении миграционного законодательства.

В отношении 41-летнего кубанца завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Расследование проводили сотрудники отдела дознания Отдела МВД России по Каневскому району Краснодарского края.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Росси по Краснодарскому краю, преступление было выявлено в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по выявлению нарушений миграционного законодательства.

- Полицейские установили, что местный житель, не имея намерений предоставить приезжей из ближнего зарубежья свое домовладение для проживания, в виду отсутствия жилого строения по адресу, оформил иностранной гражданке фиктивную постановку на учет по месту своей регистрации, - говорится в сообщении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд. Известно, что обвиняемому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Как ранее писали «Кубанские новости», жительнице Гулькевичского района грозит до пяти лет тюрьмы за кражу сотового телефона у пьяного мужчины.