Кубанские Новости
Происшествия

В результате жесткой посадки самолета А-321 в Подмосковье пострадали более 20 человек

В результате жесткой посадки самолета в Подмосковье, следовавшего по маршруту Жуковский-Симферополь, на госпитализацию направлен

Состояние пострадавших оценивается как средней тяжести, близкое к удовлетворительному, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РФ.

Отмечается, что ситуация с оказанием медицинской помощи пострадавшим находится под контролем министра здравоохранения России Вероники Скворцовой.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 15 августа самолет A-321 «Уральских авиалиний», летевший из Жуковского в Симферополь, совершил экстренную посадку в поле. По последним данным, на борту находились 234 человека, в том числе семь членов экипажа. В результате происшествия пострадали 10 человек. Они получили ушибы и ссадины.

По предварительным данным Росавиации, на взлете, после отрыва от взлетно-посадочной полосы, самолет столкнулся со стаей чаек, попадание которых в двигатели привело к значительным перебоям в их работе. Приземление было произведено с убранным шасси, перед приземлением экипаж выключил двигатели.

СК России возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).