Кубанские Новости
Происшествия

Красиво жить не запретишь: в Анапе курортник украл чемодан с 800 тыс.рублей и потратил их за несколько дней

В Анапе полицейские задержали подозреваемого в краже из гостиницы.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, на отдых в Анапу приехал житель Москвы, из его гостиничного номера пропал чемодан, в котором находились 800 тысяч рублей.

Мужчина заявил в полицию, что взял с собой на отдых деньги, полученные им от продажи квартиры. Он жил в гостинице, там и хранил наличные. Об этом мужчина рассказал своему новому знакомому, который воспользовался ситуацией, забрал чемодан с деньгами и скрылся.

Полицейские задержали подозреваемого в одном из местных отелей Геленджика. Ранее судимый 35-летний приезжий из Твери пояснил, что похищенные деньги он потратил на проживание в отеле, аренду яхты и дорогостоящие покупки, в том числе брендовую одежду.

Ведется следствие.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Лабинске 30-летняя женщина, помогающая по хозяйству 81-летней пенсионерке, обокрала ее. В отделении банка подозреваемая обманом заставила пенсионерку подписать доверенность на управление ее счетами. Используя ее, воровка сняла со счета пожилой женщины все деньги и потратила их.

Подозреваемая была задержана. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело.