Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае 18-летний водитель «восьмерки» врезался в дерево. Пострадали трое

Авария произошла вечером 18 августе в Новокубанском районе.

По предварительным данным отдела пропаганды краевого УГИБДД, 18 августа в 16.30 на 6-м километре автодороги на подъезде к поселку Прогресс Новокубанского района 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-2108ревысил скорость.

Машина вылетела с дороги и врезалась в дерево.

С места аварии в больницу были доставлены сам водитель и двое его пассажиров 18-ти и 35-ти лет. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Известно, что водительский стаж виновника ДТП составляет всего 4 месяца.

На дорогах Краснодарского края за прошедшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 68 ДТП, в которых 2 человека погибли и 91 получили ранения различной степени тяжести.

В крае произошло 16 наездов на пешеходов, в результате которых 1 человек погиб и 17 пострадали, большинство ДТП произошли по вине пешеходов. В результате нарушения скоростного режима произошло 14 ДТП, в которых 1 человек погиб и 18 пострадали. По причине выезда на полосу встречного движению произошло 7 ДТП, в результате которых 14 человек пострадали. С участием мототранспорта произошло 9 ДТП, в которых 9 человек пострадали.