Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи задержан мужчина, пытавшийся изнасиловать школьницу на пляже

Сейчас с задержанным работают следователи.
Инцидент произошел вечером 17 августа в Лазаревском районе Сочи. Здесь на одном из пляжей около 19.00 на школьницу напал мужчина. Он пытался надругаться над девочкой, но той удалось вырваться и убежать.

На мужчину были составлены ориентировки, также его передвижение частично записали уличные камеры видеонаблюдения.

По данным источника" Кубанских новостей" в оперативных службах региона, подозреваемого удалось задержать во второй половине дня 18 августа. Сейчас с ним работают следователи. Известно, что это - человек без определенного места жительства.

Официальных комментариев о случившемся пока нет.

Как ранее писали «Кубанские новости», 14-летняя школьница была убита в ночь с 14 на 15 июля 2016 года рядом с железнодорожной остановочной площадкой Магри.

33-летний мужчина хотел украсть у школьницы, возвращавшейся с дискотеки, мобильный телефон. Он обхватил ее шею рукой и стал угрожать. Девочка пыталась вырваться, но преступник повалил ее на шпалы и несколько раз ударил камнем по голове.

Затем мужчина забрал у жертвы мобильный телефон и решил изнасиловать школьницу. С этой целью он схватил ее за волосы и повел к водостоку под железнодорожное полотно. Повалив свою жертву, мужчина снял с нее одежду, однако в итоге совершить преступление не смог. Убийство было совершено позже. Мужчину задержали через некоторое время.