Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае водитель Citroen, лишенный прав, протаранил мотоцикл

Авария произошла 19 августа в Успенском районе.

По предварительным данным отдела пропаганды краевого УГИБДД, 19 августа в 18.25 на 11 километре автодороги «Армавир-Успенское-Невинномысск» 43-летний водитель автомобиля Citroen на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной, не уступил дорогу мотоциклу «Кавасаки» под управлением 55-летнего мужчины.

В результате ДТП пострадали водитель мотоцикла и его 52-летняя пассажирка. Они доставлены в больницу. Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель иномарки ранее был лишен прав. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

На дорогах Краснодарского края за прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 18 ДТП, в которых 2 человека погибли и 26 получили ранения различной степени тяжести.

В крае произошло 4 наезда на пешеходов, в результате которых 4 человека пострадали, большинство ДТП произошли по вине водителей. В результате нарушения скоростного режима произошло 4 ДТП, в которых 6 человек пострадали. С участием мототранспорта произошло 4 ДТП, в которых 4 человека пострадали.