Кубанские Новости
Происшествия

3 человека пострадали в ДТП на встречной полосе в Сочи

Авария произошла 20 августа в Центральном районе города.

По предварительным данным отдела пропаганды краевого УГИБДД, 20 августа в 12.22 на улице Донской 51-летний водитель автомобиля Chevrolet, нарушая ПДД, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с движущимся навстречу автомобилем Ford Focus под управлением 49-летней женщины.

В результате ДТП пострадали водитель Ford и ее 80-летняя пассажирка, а также 49-летний пассажир Chevrolet. Пострадавшие были госпитализированы. Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель-нарушитель управлял автомобилем, будучи лишенным прав.

За сутки на дорогах Краснодарского края выявлено более 21 тысячи нарушений ПДД

20 августа тв регионе выявлено 21649 нарушений правил дорожного движения, из которых 18864 – нарушения скоростного режима. Надзор за дорожным движением осуществляли 909 сотрудников Госавтоинспекции. На дорогах Кубани несли службу 31 пеший патруль и 434 автопатрулей.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения составлено материалов на 22 водителя. Выявлено 267 нарушений правил тонировки. Составлено 52 административных материала в отношении водителей, осуществляющих «Джипинг».