Кубанские Новости
Происшествия

Убившие участника ночной перестрелки в центре Краснодара передвигаются на белой «Ладе Приоре»

Стали известны подробности вооруженного конфликта, который произошел в ночь на 21 августа на пересечении улиц Ставропольской и В
Как сообщали "Кубанские новости", около 23.00 20 августа несколько десятков мужчин на углу улиц Ставропольской и Вишняковой устроили перестрелку.

Стрельба у Вишняковского рынка
Видео: Кубанские новости


По данным пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в ходе вооруженного конфликта был тяжело ранен 27-летний мужчина, его доставили в больницу, но спасти жизнь пострадавшего не удалось.

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой лиц (ч.2 ст. 213 УК РФ) и убийства 27-летнего мужчины (ч.1 ст.105 УК РФ).

СК не смог назвать тип оружия, который использовали участники перестрелки.

Как стало известно "Кубанским новостям" из источника в оперативных службах региона, погибший после перестрелки мужчина был уроженцем Дагестана, в Краснодаре он жил на улице Айвазовского. Сейчас полиция ищет автомобиль "Лада Приора" белого цвета с регистрационными номерами, выданными в Чеченской республике. В этой машине могут передвигаться два родных брата - 28-летний Руслан Т. и 25-летний Мурад Т., а также другие мужчины, личности которых правоохранителям еще предстоит установить. Полицейские не исключают, что объявленные в розыск могут быть вооружены.