Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержаны 4 участника ночной перестрелки в центре города

Четверо мужчин задержаны после ночной стрельбы в районе Вишняковского рынка.
Как сообщали "Кубанские новости", около 23.00 20 августа несколько десятков мужчин на углу улиц Ставропольской и Вишняковой устроили перестрелку.

Стрельба у Вишняковского рынка
Видео: Кубанские новости

От полученных ранений в больнице скончался 27-летний уроженец Дагестана.

Точное количество пострадавших в настоящее время устанавливается.

- В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего и всех участников конфликта. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается, - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

На кадрах видеозаписи с камер наружного наблюдения видно, как развивался конфликт:

Перестрелка на Ставропольской, Краснодар
Видео: Кубанские новости


По данным источника "Кубанских новостей" в оперативных службах региона, по горячим следам задержаны четверо участников ночного конфликта. Один из них под охраной сейчас находится в больнице, с другими работают следователи.

В розыск объявлены два родных брата - 28-летний Руслан Турашов и 25-летний Мурад Турашов, а также другие мужчины, личности которых правоохранителям еще предстоит установить. Полицейские не исключают, что объявленные в розыск мужчины вооружены.

Также установлена личность погибшего от ранений - это 27-летний уроженец Дагестана.

Сотрудниками СК возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой лиц (ч.2 ст. 213 УК РФ) и убийства 27-летнего мужчины (ч.1 ст.105 УК РФ).