Кубанские Новости
Происшествия

Водитель без прав намеренно сбил спортсменку в инвалидной коляске из Краснодарского края

Лишенный прав житель Тульской области сбил на машине трех паралимпийцев, которые передвигались в инвалидных колясках вдоль трасс

Вечером 19 августа члены Паралимпийской сборной России стали участниками ДТП в городе Алексине Тульской области. На ул. Чехова трех человек в инвалидных колясках сбил водитель. После случившегося он скрылся с места аварии. Однако потерял автомобильный номерной знак. По нему и удалось выйти на след мужчины, управлявшего автомобилем.

39-летний местный житель оказался лишен водительского удостоверения. В полиции организовали по факту случившегося проверку.

Среди пострадавших оказалась и спортсменка из Краснодарского края - 21-летняя Диана Цыплина. Она, 32-летний Александр Легостаев из Перми и 25-летний Сергей Сафин из Саратова получили незначительные травмы. Им оказали медицинскую помощь. Скоро спортсмены продолжат подготовку к чемпионату Европы. Для этого они и приехали в Тульскую область.

В 2017 году уроженка Мостовского района Кубани Диана Цыплина стала абсолютной чемпионкой чемпионата и первенства России по бочча.

Бочча - это игра на точность, принадлежащая к состязаниям с мячом. В ней спортсмены группируются на четыре класса в зависимости от их возможностей здоровья.