Кубанские Новости
Происшествия

Трое на одного: в Краснодарском крае возбудили уголовное дело против подростка, избившего ребенка

Инцидент произошел в Новороссийске.
Несколько дней назад в новороссийском поселке Верхнебаканский несколько подростков напали на мальчика, который был младше их по возрасту. Сначала они потребовали передать им денег, а когда не получили желаемое, избили школьника и сняли происходящее на камеру мобильного телефона.

Запись оказалась в распоряжении новороссийских журналистов, которые передали ее в полицию.

- Мать пострадавшего ребенка обратилась в полицию с просьбой принять меры в отношении троих подростков, которые напали на ее несовершеннолетнего сына, - рассказали "Кубанским новостям" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - В ходе проверки сотрудники полиции установили, личности троих нападавших.

По результатам проверки в отношении 16-летнего участника потасовки возбуждено уголовное дело по ст. 116 Уголовного кодекса Российской Федерации (Побои). В отношении еще двоих участников инцидента, не достигших возраста привлечения к уголовной ответственности, принято решение о постановке их на профилактический учет в отделе по делам несовершеннолетних полиции Новороссийска.

Родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).