Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи прооперировали травмированную на аттракционе иностранную туристку

Инцидент с травмой случился накануне в горно-туристическом центре ПАО «Газпром».

В Сочи проводят проверку после травмирования женщины из ОАЭ на аттракционе по катанию на летних санках (родельбане) в горно-туристическом центре ПАО «Газпром». Как сообщает ТАСС, по предварительным данным иностранная туристка нарушила правила безопасности и получила травму ноги.

- По предварительным данным, были нарушены правила безопасности, к сожалению, самой пассажиркой, которая, по предварительным данным, из ОАЭ, - говорится в сообщении. – После проверки трассы выяснилось, что женщина не пользовалась тормозом вообще и самое страшное, что она пыталась затормозить частями тела (выставив ногу), что делать категорически запрещено.

Туристка находится в больнице. По сведениям организаторов аттракциона, в ночь с 24 на 25 августа ногу женщины прооперировали. Есть информация, что в санках вместе с женщиной находился ребенок, который, по предварительным сведениям, не пострадал.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи совершил аварийную посадку самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», летевший из Тель-Авива. По предварительным данным ЧП случилось из-за разрушения пневматики левого основного колеса.