Кубанские Новости
Происшествия

22 года строгого режима: в Краснодарском крае за убийство и изнасилование 5-летней падчерицы осужден Мурад Шахмирзаев

Гражданин Республики Азербайджан признан судом виновным в сексуальном насилии над малолетней дочерью сожительницы и ее убийстве

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с выполнением работ, либо обслуживанием детских дошкольных учреждений, школ, гимназий, колледжей и других организаций, занимающихся воспитанием детей и подростков сроком на 10 лет. Отбывать основное наказание мужчине надлежит в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

5-летняя Вероника Тришкина пропала вечером 13 марта прошлого года. Девочка покинула свой дом на ул. Главной в селе Бестужевском.

Ее отчим, 28-летний Мурад Шахмирзаев, был задержан 13 марта прошлого года в одном из адлерских хостелов. Во время допроса мужчина рассказал, что еще 12 марта несколько раз ударил пятилетнюю падчерицу, которая плохо себя вела. 13 марта он обнаружил, что девочка мертва и решил избавиться от тела.

Во время прохождения допроса с применением детектора лжи мужчина признался в убийстве своей 5-летней падчерицы .

По версии следствия, в ночь на 13 марта 2018 года обвиняемый находился дома вместе с 5-летней дочерью своей сожительницы на улице Главной села Бестужево Адлерского района города Сочи. Мать девочки в это время находилась в лечебном заведении.

- Во время следствия выяснилось, что мужчина воспользовался беспомощным стоянием девочки и надругался над ней. Затем он избил ее. Утром мужчина обнаружил, что девочка не подает признаков жизни, уложил ее тело в сумку и вынес на берег реки, где засыпал камнями, - уточнили в пресс-службе краевого следственного управления.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы смерть девочки наступила в результате причиненной ей тупой травмы живота.

Подробности этой шокирующей истории читайте в материале Не плачь. Убью: страшные подробности гибели 5-летней девочки в Сочи.