Кубанские Новости
Происшествия

В центре Новороссийска загорелась крыша жилой многоэтажки

Пожар произошел утром 26 августа на набережной адмирала Серебрякова.
По данным источника "Кубанских новостей" в оперативных службах региона, около 07.30 26 августа в Новороссийске начался пожар в четырехэтажном жилом доме по адресу: набережная адмирала Серебрякова, 55А,

В многоэтажке горела кровля, на месте пожара работали пожарные трёх частей города. По состоянию на 08.47 пожар был ликвидирован. Выгорело около 80 кв.м. Никто из людей не пострадал.

Причина пожара уточняется.

В это же время по уточненным данным пресс-службы краевого управления МЧС, произошло возгорание кровли 5-этажного многоквартирного дома на площади 250 кв. м
На месте работало 5 единиц техники и 14 человека личного состава.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 4 июля пожар произошел в пятиэтажном жилом доме, расположенном в Краснодаре на улице Мира в районе железнодорожного вокзала. Жильцов дома эвакуировали. Огонь распространился на 1600 квадратных метров. В 20.10 пожар в многоэтажном доме был потушен. На место происшествия приехал мэр Краснодара Евгений Первышов. Уже названы предварительные причины пожара - человеческий фактор или замыкание проводки.

Наш фоторепортаж с места происшествия здесь.

Многоквартирный пятиэтажный жилой дом на 50 квартир по ул. Мира, 90 находится на обслуживании управляющей компании «ГУК-Краснодар». Заселен в 1957 году. Не является аварийным. В нем прописаны 84 человека.