Кубанские Новости
Происшествия

Наркотики в детской коляске: в Краснодаре задержали приезжих закладчиц

Прогуливаясь с коляской, молодая мама и ее подельница прятали запрещенное вещество в укромные места.

В Краснодаре правоохранители задержали двух молодых женщин, которые делали закладки с наркотиками для дальнейшей продажи запрещенных веществ через интернет-магазин.

- Закладчицами оказались гражданки соседнего государства, у одной из них на руках был годовалый ребенок. Прогуливаясь вечерами с коляской, молодая мама и ее подельница прятали заранее расфасованное вещество в укромные места, - сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ЮФО.

Фото: пресс-служба Управления на транспорте МВД России по ЮФО.

На полученные деньги женщины снимали в Краснодаре жилье, покупали продукты и вещи, но большую часть средств отправляли на счета родственников, проживающих на Украине.

- Сейчас женщины находятся в следственном изоляторе. Им грозит лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет, - заключили в пресс-службе.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Краснодарском крае были задержаны закладчики наркотиков.

Двоих молодых людей и девушку в возрасте 20 лет и 21 год полицейские задержали на одной из улиц поселка Мостовского, когда они совершали тайниковую закладку двух свертков с наркотиками.

При обыске дома у задержанных, а также в указанном ими тайнике, расположенном в лесополосе, полицейские обнаружили еще более полутора килограммов N- метилэфедрона.