Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае работник РЖД вырастил плантацию конопли на железнодорожной станции

Сотрудник Белореченской дистанции пути вырастил на железнодорожной станций 120 кустов конопли.

Полицейские на одной из железнодорожных станций задержали 38-летнего работника Белореченской дистанции пути, у которого обнаружили высушенную растительную массу серо-зеленого цвета с запахом конопли. С помощью служебной собаки правоохранители нашли ее один тайник, где лежал тщательно замаскированный сверток с аналогичным содержимым. По результатам экспертизы изъятой у мужчины массы будет принято процессуальное решение.

Кроме того за бытовым помещением, в котором находился работник РЖД, сотрудники полиции обнаружили и изъяли высаженные 120 кустов конопли рода Каннабис. Они были прополоты и политы.

К моменту задержания мужчина проработал на ж/д станции уже более 10 лет. При себе «монтер пути» имел удостоверение «почетный донор».

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 231 УК РФ, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по ЮФО.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", в Мостовском районе на приусадебном участке 40-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли более 170 кустов конопли. Каждый них был тщательно прополот и полит.

В отделе полиции задержанный пояснил, что выращивал коноплю, чтобы позже изготовить наркотик для личного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.